第15回連絡用掲示板

試合進行の連絡用の掲示板として利用します。

第15回連絡用掲示板” に対して66件のコメントがあります。

  1. オール西鎌倉 菅原 より:

    お疲れ様です。
    オール西鎌倉の菅原です。

    10月2日西鎌倉小学校にて
    金沢スカイヤーズ○10🆚0●オール西鎌倉

    低学年Bブロック全試合終了いたしました。
    ありがとうございました。

  2. 村岡フェニックス石川 より:

    高学年Dブロックの試合結果を報告します。(敬称略)
    
9月25日(日)
並木シーガルズvs 村岡フェニックス
    8対13で村岡フェニックスが勝利しました。

    並木シーガルズさん
    遠征よりお越し頂きありがとうございました。
    以上、報告でした。

  3. 高学年Aブロック長 御成AK 海老原 より:

    9月25日(日)
    腰越Zセブンマリナーズ連合対オール西鎌倉の試合は
    9対1で、腰越Zセブンマリナーズ連合の勝利でした。

  4. 笠間タリューズ 中島 より:

    低学年Aブロック
    09月24日(土)14:20~@笠間小学校
    笠間タリューズ vs 藤沢ファイターズ
    8-6で笠間タリューズ勝利。
    藤沢ファイターズさん、遠征ありがとうございました。

  5. 鎌倉GF 山本 より:

    低学年Aブロックの試合結果を報告します。

    9月23日(土) 栄グラウンド
    鎌倉グリーンファイターズ × 公田ルーキーズさん

    12 × 2 で鎌倉グリーンファイターズの勝利でした。

    公田ルーキーズさん、早朝からありがとうございました。

  6. 高学年Cブロック 全ての試合が終了しました。
    試合結果を以下反映しております。

    https://tc.eniblo.com/bb21710

    以上、よろしくお願いします。

  7. 藤沢少年佐藤 より:

    9/23
    藤沢少年対腰越Z
    4対3で藤沢少年が勝ちました。
    グランド提供スタッフの皆様ありがとうございました。

  8. 鎌倉GF 山本 より:

    低学年Aブロックの試合結果報告です。

    9月10日(土)鎌倉三菱G
    鎌倉GF×笠間タリューズさん

    6ー1で鎌倉GFの勝利でした。

    笠間タリューズのみなさん、今後ともよろしくお願いいたします。

  9. オール上郷 高崎 より:

    7/17(日)14:00〜
    @富士塚小
    富士塚パンダースvs大鋸イーグルス
    9対2で大鋸イーグルスの勝利です。
    こちらの反映がされていなかったので再掲です。
    ご確認よろしくお願いします。

  10. 匿名 より:

    高学年Bブロック試合結果
    9/11(日)12時〜
    @野七里第一公園
    オール上郷対富士塚パンダース
    11対0(3回コールド)オール上郷の勝利。
    富士塚パンダース様、遠征で来て頂いてありがとうございました。

  11. 村岡フェニックス  より:

    高学年Dブロックの試合結果を報告します。(敬称略)
    
9月11日(日)
本町少年野球部vs 村岡フェニックス
    5対8で村岡フェニックスが勝利しました。

    本町少年野球部様
    グラウンド提供ありがとうございました。
    以上、報告でした。

  12. 村岡フェニックス 石川 より:

    高学年Dブロックの試合結果を報告します。(敬称略)
    
9月11日(日)
本町少年野球部vs 村岡フェニックス
    5対8で村岡フェニックスが勝利しました。

    本町少年野球部様
    グラウンド提供ありがとうございました。
    以上、報告でした。

  13. 金沢スカイヤーズ 田中 より:

    低学年Bブロックの試合結果を報告します。

    9月11日 泥亀一丁目公園グラウンド
    金沢スカイヤーズ vs 山崎ファイターズ

    17対0で金沢スカイヤーズが勝利しました。

    山崎ファイターズさん
    遠征に来ていただき、ありがとうございました。

  14. 村岡フェニックス 石川 より:

    高学年Dブロックの試合結果を報告します。(敬称略)
9月10日(土)
村岡フェニックス vs 山崎ファイターズ
    11対6で村岡フェニックスが勝利しました。

    山崎ファイターズ様
    グラウンド提供ありがとうございました。
    以上、報告でした。

  15. 笠間タリューズ 中島 より:

    高学年Aブロック試合結果
    9/4(日)14:30~
    @腰越小学校
    腰越Zセブンマリナーズ連合 vs 笠間タリューズ
    8-12 笠間タリューズ 勝利
    ※笠間タリューズ、ブロック予選すべて終了しました。

  16. 高学年Cブロック
    9/3(土)金沢スカイヤーズと藤沢ファイターズの結果です。

    藤沢ファイターズ4:4金沢スカイヤーズ(引き分け)@大清水中学校

    ※Cブロック結果は以下の通りです。
    https://tc.eniblo.com/bb21710/t/1/table

  17. 本町少年野球部 首藤 より:

    高学年Dブロックの試合結果を報告します。

    9月3日 藤沢第一中
    本町少年野球部 vs 山崎ファイターズ

    3対2で本町少年野球部が勝利しました。

    山崎ファイターズさん
    遠征いただきありがとうございました。

  18. 匿名 より:

    高学年Bブロック試合結果
    8/7
    ビッグロード対本郷平和台シーレックス
    5-4でビッグロードの勝利。

  19. 8月末現在の高学年Cブロックの結果一覧になります。よろしくお願いします。

    https://tc.eniblo.com/bb21710/t/1/table

  20. オール西鎌倉 菅原 より:

    低学年Bブロック試合結果です。

    8/27(土)
    山崎ファイターズ VS オール西鎌倉少年野球クラブ
    13対3でオール西鎌倉少年野球クラブの勝利

    8/28(日)
    本町少年野球部 VS オール上郷
    11対4でオール上郷の勝利

    オール西鎌倉 菅原

  21. 逗子オリーブス添田 より:

    お疲れ様です。
    高学年Aブロック
    8月27日13時30分プレイボール
    西鎌倉小学校
    オール西鎌倉9-4逗子オリーブス
    オール西鎌倉勝利
    5回時間切れです。

  22. 鎌倉GF 山本 より:

    低学年Aブロックの試合結果報告

    8月21日(日)藤沢小G

    鎌倉GF × 藤沢ファイターズさん
    4ー2で鎌倉GFの勝利でした。

    藤沢ファイターズの皆様。
    グラウンド提供等々、お世話様でした。
    今後ともよろしくお願いいたします。

  23. シーレックス 柳下 より:

    低学年A.ブロック試合結果
    日時:8月21日(日)13:45~
    場所:藤沢小学校グラウンド
    藤沢ファイターズ VS 逗子オリーブス
    2対4で逗子オリーブスの勝利です。

    シーレックス 柳下

  24. 藤沢少年 より:

    藤沢少年対御成オールキッズ
    8/20大道小学校にて
    18対0
    藤沢少年勝利です
    御成さんホームグランドまでお越しいただきありがとうございました。

  25. オール西鎌倉 菅原 より:

    低学年Bブロック試合結果です。

    8/11(祝)
    金沢スカイヤーズ VS 犬山ジャガーズ
    10対0で金沢スカイヤーズの勝利

    オール西鎌倉 菅原

  26. 公田ルーキーズ 中川 より:

    高学年Dブロックの試合結果を報告します。
    8月6日土曜日
    並木シーガルズ 8ー2公田ルーキーズ

    並木シーガルズの皆様、お暑い中遠征ありがとうございました。

    公田ルーキーズ
    中川

  27. シーレックス柳下 より:

    低学年Aブロック試合結果
    2022/8/7(日)13:45〜@本郷小学校
    本郷平和台シーレックス🆚鎌倉グリーンファイターズの試合は6対5で本郷平和台シーレックスの勝ち。
    鎌倉グリーンファイターズさん、暑い中、遠征して頂きありがとうございました。また、宜しくお願い致します。

    シーレックス柳下

  28. オール西鎌倉 より:

    高学年Aブロックの試合結果です。
    7/31(日)@西鎌倉小
    御成オールキッズ🆚オール西鎌倉
    0対10でオール西鎌倉の勝利です。

    御成オールキッズさん、暑い中ご来校ありがとうございました。

    オール西鎌倉 舎川

  29. 匿名 より:

    低学年Bブロック試合結果です。

    7/31(日)
    オール上郷 VS 犬山ジャガーズ
    8対4でオール上郷の勝利

    オール西鎌倉 菅原

  30. 公田ルーキーズ より:

    高学年Dブロックの試合結果を報告します。

    山崎ファイターズ 8 – 8 公田ルーキーズ

    山崎ファイターズの皆様、遠征ありがとうございました。

    公田ルーキーズ 中川

  31. シーレックス(柳下) より:

    低学年Aブロック試合結果
    7/31(日)9:30〜@藤沢小学校
    本郷平和台シーレックス🆚藤沢ファイターズ
    18対5でシーレックスの勝ち

    藤沢ファイターズ様、グランド提供ありがとうございました。次回は栄区までお越し下さい。

    シーレックス
    柳下

  32. 山崎ファイターズ 青山 より:

    高学年Dブロックの試合結果を報告します。

    並木シーガルズ 8 – 11 山崎ファイターズ

    並木シーガルズの皆さん、遠征ありがとうございました。

    山崎ファイターズ 青山

  33. 野澤 より:

    -ブロック長会議で掲示板に未掲載分
    低学年Bブロック 
    ○オール上郷15-2 オール西鎌倉
    高学年Cブロックは先ほど小高さんが掲載した通り
    ○七里が浜ライトニングス 10-8 藤沢ファイターズ
    ○新林ロッキーズ 9-4 犬山ジャガース
    以上です。

  34. 高学年Cブロックの7/23現在での試合結果です。

    https://tc.eniblo.com/bb21710/t/1/table

  35. シーレックス柳下 より:

    低学年Aブロック試合結果

    日時:7月17日(日)13:50~
    場所:池子の森自然公園小野球場

    笠間タリューズ VS 逗子オリーブス
    7対8で逗子オリーブスの勝利

  36. 金沢スカイヤーズ 田中 より:

    低学年Bブロックの試合結果を報告します。

    7月18日 野七里第一公園グラウンド
    金沢スカイヤーズ vs オール上郷

    7対1で金沢スカイヤーズが勝利しました。

    オール上郷さん
    グラウンド提供ありがとうございました。

  37. 笠間タリューズ 中島 より:

    高学年Aブロック試合結果
    07月10日(日)13:00~
    オール西鎌倉 VS 笠間タリューズ
    7 ー 8 笠間タリューズ勝ち
    07月18日(月)14:45~
    御成オールキッズ VS 笠間タリューズ
    0 ー 10 笠間タリューズ勝ち

    以上、よろしくお願いいたします。

  38. 逗子オリーブス添田です。 より:

    逗子オリーブス添田です。
    結果報告です。

    高学年Aブロック
    笠間タリューズ18-0逗子オリーブス
    3回コールド

    低学年Aブロック 
    笠間タリューズ7-8 逗子オリーブス 
    5回時間切れ

    笠間タリューズ様遠征ありがとうございました。

  39. 金沢スカイヤーズ 田中 より:

    低学年Bブロックの試合結果を報告します。

    7月10日 松風グラウンド
    本町少年野球部 vs 金沢スカイヤーズ

    9対2で金沢スカイヤーズが勝利しました。

    本町少年野球部さん
    遠征いただきありがとうございました。

  40. 並木シーガルズ 小林敬 より:

    高学年Dブロックの試合結果を報告します。
    ◆試合:7月3日@本町小学校
    本町少年野球部様 vs 並木シーガルズ

    5対4で本町少年野球部様が勝利しました。

    To:本町少年野球部様
    グランド提供、ありがとうございました。

  41. オール西鎌倉少年野球クラブ 菅原 より:

    低学年Bブロック試合結果です。

    7/3(日)野七里第一公園にて
    オール上郷 VS 山崎ファイターズ
    17対1でオール上郷の勝利

    オール西鎌倉 菅原

  42. オール西鎌倉少年野球クラブ 菅原 より:

    低学年Bブロック試合結果です。

    6/26(日)本町小学校にて
    本町少年野球部 VS 犬山ジャガーズ
    14対5で本町少年野球の勝利

    オール西鎌倉 菅原

  43. シーレックス 柳下 より:

    低学年Aブロック試合結果
    6/26(日)AM@栄グランド
    公田ルーキーズ🆚笠間タリューズ
    8対12で笠間タリューズの勝利

    シーレックス
    柳下

  44. 逗子オリーブス添田です。 より:

    高学年Aブロック
    26日(日)AM
    逗子オリーブス9-4腰越Zセブンマリナーズ

  45. 野澤 より:

    高学年Aブロック
    ○逗子オリーブス14-3御成オールキッズ
    ○オール西鎌倉7-3藤沢少年野球クラブ
    ○笠間タリューズ8-1藤沢少年野球クラブ
    高学年Cブロック
    ○藤沢ファイターズ5-0鎌倉関谷ペガサス
    ○藤沢ファイターズ7-3犬山ジャガース
    ○金沢スカイヤーズ8-1七里ヶ浜ライトニングス
    低学年Bブロック
    ○オール西鎌倉13-3犬山ジャガース
    ○本町少年野球部14-4オール西鎌倉
    ○本町少年野球部12-4山崎ファイターズ
    以上 ブロック長会議にて本日までの対戦成績になります

    1. オール西鎌倉少年野球クラブ 菅原 より:

      昨晩はお疲れさまでした。
      オール西鎌倉の菅原です

      低学年Bブロックの試合結果で誤りがあります。
      誤)オール西鎌倉13-3犬山ジャガーズ
      正)オール西鎌倉3ー13犬山ジャガーズ
      です。対応よろしくお願いいたします。

      1. 匿名 より:

        ありがとうございます。すみませんでした。

      2. 野澤 より:

        すみません、ありがとうございます。

      3. 野澤 より:

        すみません、ありがとうございます。犬山様大変失礼致しました。

  46. 柳下 より:

    低学年Aブロック試合結果
    6/18(土)11:00〜@本郷小
    本郷平和台シーレックス🆚公田ルーキーズ
    8対1で本郷平和台シーレックスの勝利

  47. 高学年Dブロック長 小林敬 より:

    高学年Dブロックの試合結果を報告します。(敬称略)
    ①5月29日
    村岡フェニックス vs 公田ウィングス

    13対2で村岡フェニックスが勝利しました。

    ②6月12日 9時より
    本町少年野球部 vs 公田ルーキーズ

    12対3で本町少年野球部が勝利しました。

    以上、報告でした。

  48. 鎌倉グリーンファイターズ 山本 より:

    低学年Aブロックの試合結果を報告いたします。

    6月5日(日) 10時~逗子中学校G 

    鎌倉GF×逗子オリーブスさん
    8×2で鎌倉GFの勝利でした。

    逗子オリーブスさんの皆様。
    グラウンド提供ありがとうございました。
    今後ともよろしくお願いいたします。

  49. 山崎ファイターズ 阿部 より:

    低学年鎌倉ブロック試合結果
    
5/29(日)09:30〜10:55
    
@いぬやま東公園野球場

    山崎ファイターズ○9-8●犬山ジャガーズ

    犬山ジャガーズの皆さま
    朝から気温が上がる中、グラウンド準備、
    主審のご対応ありがとうございました。

    山崎ファイターズ

    阿部

    1. 匿名 より:

      返信先を間違えました。
      以降気をつけます。
      宜しくお願いします。
      阿部

  50. admin より:

    低学年用

    1. シーレックス柳下 より:

      低学年栄ブロック試合結果
      5/21(土)14:00〜15:20
      @本郷小
      本郷平和台シーレックス🆚笠間タリューズ
      10-2でシーレックスの勝ち

      タリューズさんありがとうございました。

      シーレックス
      柳下

  51. admin より:

    高学年用

    1. オール上郷 高崎 より:

      高学年Bブロック試合結果
      6/5(日)14:30~16:00
      @野七里第一公園
      本郷平和台シーレックスvsオール上郷
      1-13でオール上郷の勝ち。

      シーレックスさま、遠征いただきありがとうございました。

      オール上郷 高崎

    2. オール上郷 高崎 より:

      試合結果
      6/25(土)13:00〜
      @庄戸中
      シーレックスvs大鋸イーグルス
      3対5で大鋸イーグルスの勝利。

    3. オール上郷 高崎 より:

      7/17(日)14:00〜
      @富士塚小
      富士塚パンダースvs大鋸イーグルス
      9対2で大鋸イーグルスの勝利です。

    4. オール上郷 高崎 より:

      高学年Bブロック試合結果
      7/24(日)14:00〜
      @野七里第一公園
      大鋸イーグルスvsオール上郷
      0対4でオール上郷の勝利です。

      大鋸イーグルスさま、遠距離の遠征ありがとうございました。

      オール上郷 高崎

    5. オール上郷 高崎 より:

      高学年Bブロック試合結果
      8/28(日)14時〜
      @富士塚小
      ビックロード対富士塚パンダース
      8対8の引き分け

    6. オール上郷 高崎 より:

      高学年Bブロック試合結果
      8/21(日)12:15〜
      @大鋸グランド
      ビッグロードvs大鋸イーグルス
      10対0で大鋸イーグルスの勝利です。

    7. オール上郷 高崎 より:

      高学年Bブロック試合結果
      8/21
      富士塚パンダース対本郷平和台シーレックス戦
      0対15 3回コールドでシーレックスの勝利。

    8. オール上郷 高崎 より:

      高学年Bブロック試合結果
      8/7
      ビッグロード対本郷平和台シーレックス
      5-4でビッグロードの勝利。

    9. オール上郷 高崎 より:

      高学年Bブロック試合結果
      7/31(日)14:00〜
      @野七里第一公園
      ビッグロードvsオール上郷
      1対11でオール上郷勝利。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。